Черногория: 19 апреля

Все меняется буквально на глазах!

С утра крепил антенну на мачту. Теперь наша мачта на 1 м выше)

Всегда хотелось узнать как же лазают на мачты. Вот смотрите:

 

С высоты все смотрится намного интереснее. Поэтому перед отходом погулял по «старому городу». Теперь я понимаю за что это место полюбили туристы. Пара сотен домиков обнесены древней стеной. Все это обнесено древней стеной. Даже не знаю с каким городом сравнить.


 

Вышли в море. Ветер сильный. Разогнались до 9,5 узлов.

Довольно быстро долетели до Которского залива. Вход в залив охраняет целых три крепости. И еще с десяток фортов внутри залива. Когда проплываешь – представляется целое пиратское королевство. В добавок три подземных дока для подводных лодок, ржавеющие военные корабли… И все это перемешано с городками стремящимся подрожать Монте-Карло)

В заливе интересно упражняться. Волн нет. Ветра тоже. Тоже нет – но только местами. В таком месте я чуть не перевернул яхту. Сергей говорил что такая яхта не переворачивается. Но вот как-то получилось что «почти». Поймали штиль. Потом налетел порыв. И крен получился – буквально 90 градусов. Все очень перепугались. А капитан захотел поскорее добраться до причала. Чтобы «немедленно выпить». Но все же мы уговорили его еще пройтись под парусом. И припарковавшись, мы все же «немедленно выпили».

Вот такой насыщенный вышел день.

This entry was posted in Дневник практиканта and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *