06. Камчатка. Кстати, про участников

Итак, к нам пристроился Михаил Вершинин бывший скалолаз, по его словам, заболевший 10 лет назад фотографией. Но уже на второй день он жалел что пошел за нами)

Аня – спортсменка, красавица, комсомолка… Очень любит вулканологов. Не замужем.

Юля – биолог и знаток, кажется всех смежных специальностей. Однажды в палатке она начала объяснять что-то на латыни. А палатка у нас была не просто пятиугольная, но и со звездой в потолке:

Так что Юлин уверенный голос декларирующий латынь напугал меня: казалось еще чуть-чуть и под пентаграммой материализуется какой-то демон)
Витя – бесконечный путешественник. По-моему последние годы он только путешествует. После Камчатки собирается кататься на коньках по крупнейшему в мире катку: Байкалу) По совместительству – любитель-специалист по вулканам. Бывал на Камчатских и даже Индонезийских вулканах. Витя даже пропагандировал альтернативную теорию образования вулканов. А еще Витя не меньший фото-маньяк чем Михаил. Так что нас ждала фотобаталия
Максим – тоже с фотоаппаратом, тоже знаток вулканов и тоже не первый раз на Камчатке.
Ну и главный – это Костя. Да-да – он тоже разбирается в вулканах и залезал даже в курильские жерла. Но главный он потому что придумал весь этот маршрут, а мы просто пошли за ним (и если бы нас не было – он все равно бы пошел, хоть и один)
Ну и я. Ребята восхитили своими знаниями и опытом. Мой опыт примитивен: кратер Везувия, никому неизвестная кальдера в Монголии и посещение соответствующего зала музея естествознания в Вашингтоне. Вершина Эльбруса не считается же?


Содержание:
01. План
02. Цивилизация
03. Дорога
04. Ножками и лыжами
05. Горы Горы Горы
06. Кстати, про участников
07. Камчатка. А горы все выше
08. Камчатка. Наконец-то вулкан
09. Камчатка. Вниз по лаве
10. Камчатка. Еще ниже по лаве
11. Камчатка. Вниз вдоль лавы
12. Камчатка. Про опасности
13. Камчатка. Про морозы
14. Камчатка. Мелочи
15. Камчатка. Заключение

This entry was posted in Камчатка and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *